пн-пт 7:30 - 20:00
сб 8:30 - 16:00
г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 28620078
+7 (343) 385-70-07 gagarina28@pr-clinica.ru

Делимся опытом – подготовка к фиброколоноскопии в амбулаторной практике

11 декабря для гастроэнтерологов, терапевтов и хирургов Екатеринбурга состоялось замечательное мероприятие. Доклад «Подготовка к фиброколоноскопии в амбулаторной практике» сделала ведущий специалист ООО «Преображенская клиника» к.м.н. Мартемьянова Елена Григорьевна. Прозвучали данные статистики по смертности от злокачественных новообразований органов пищеварения за 2014 год, были обсуждены основные подходы к ранней диагностике – скринингу ‒ предраковых образований толстой кишки. Основной акцент в докладе был сделан на качество подготовки пациентов к фиброколоноскопии.

На встрече были представлены материалы собственного клинического исследования по подготовке толстого кишечника к фиброколоноскопии. Для аудитории прозвучали отзывы пациентов о подготовке к исследованию кишечника и о самой процедуре. Активную дискуссию вызвала тема удаления полипов толстой кишки, врачи в живом диалоге делились собственным клиническим опытом.

Результаты мероприятия показали важность и актуальность темы, что еще раз доказывает, что работу в выбранном направлении нужно продолжать.