пн-пт 7:30 - 20:00
сб 8:30 - 16:00
г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 28620078
+7 (343) 385-70-07 gagarina28@pr-clinica.ru

Прием акушера-гинеколога в Екатеринбурге

Как подготовиться к посещению гинеколога

Многим известно, но хотелось бы напомнить несколько важных условий, позволяющих максимально продуктивно осуществить поход к врачу гинекологу.

Накануне визита желательно воздержаться от интимной близости, так как семенная жидкость, спермициды и даже смазка от презервативов могут повлиять на результаты анализов мазка. А перед сдачей некоторых анализов (микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов), возможно, придется воздержаться от интимной гигиены перед приемом гинеколога, так как есть вероятность, что бактерии будут  смыты. Кстати такой же риск возникает при  душе с интимными гелями. Разумеется, гели для интимной гигиены необходимы, но перед посещением гинеколога лучше оставить баночки или тюбики не тронутыми.

Если Вы заранее планируете посещение гинеколога, лучше всего записаться сразу после менструации.  В эти дни исследования будут максимально точны. Кроме того, иммунитет понижается, и вероятность обнаружить даже самые скрытые инфекции увеличивается. Также, при подготовке к  плановому осмотру гинекологом, откажитесь за 2 – 3 недели от иммуномодуляторов и антибактериальных средств, так как они искажают достоверную картину микрофлоры  и приводят к ложному результату. Естественно, если у вас есть какое-нибудь хроническое заболевание, и препараты назначены вашим лечащим врачом, то отказываться от лекарств не стоит.

Для выстраивания диалога с гинекологом нужно вспомнить, когда у вас была последняя менструация и сколько длится ваш цикл, а так же лечились ли вы когда-нибудь от венерологического заболевания. Некоторые инфекции даже после лечения могут быть обнаружены при исследовании, т.е. есть может возникнуть так называемый ложноположительный результат.

Старайтесь посещать своего гинеколога не менее двух раз в год с целью профилактики развития гинекологических заболеваний и возможных осложнений.

Запись на прием к гинекологу в Преображенской клинике по телефону: +7 (343) 385 70 07.